Live Schedule

写真提供:クボツヨシ氏

Live詳細

画像をクリックすると詳細画面が表示されます


Live 履歴

2016年

1.31(日)  池袋 鈴ん小屋 ※[前里慎太郎×降旗茉莉香]名義

  with: NECO ECHO / ALMA D'ALMA / ケミカルファーマーズディスコ

3.5(土)   高円寺 U-hA ※[前里慎太郎×降旗茉莉香]名義

  with: 空中カメラ / tnwh / サイコ風呂敷 / you lay orchestra

3.12(土)  前橋 COOL FOOL『ゆめくい小人』 ※[前里慎太郎×降旗茉莉香]名義

  with: 猫道(猫道一家) / 川口純平 / 三木悠莉 / ダニエル / サワダヒロアキ / loach / コガレル / 青木研治 / あやしげふわりすと / アンダーソン / The Eyes / 76477 a.k.a. 弁慶 / たあきい / 反逆ブルー / 桑原耀平 / 不埒ライフ // FOOD:蓮理

4.3(日)   池袋 鈴ん小屋 ※[前里慎太郎×降旗茉莉香]名義

  with: まつむらあきひろ+ナオハイダ / 泥ジャム / Airy 애리 

5.8(日)   高円寺 U-hA ※[前里慎太郎×降旗茉莉香]名義

  with: 富山優子 / tnwh / KING KONG JAPAN / 夕も屋

5.17(火)  代々木 Barbara 『異能の宴 第八十五回』 ※ライブ中にバンド名発表

  with: meril trioset / 石井裕倫 / みずき(from papalion) 

6.15(水)  東高円寺 U.F.O.CLUB   

  with: 極東ピーコック / アハト・アハト / 鎌田憲資 / 坂口諒之介

6.28(火)  荻窪 club Doctor

  with: MASAMI & THE NATIONALS / 富士原直哉(不慮のボーナム/ぶんぷくもやし~ず)

7.2(土)   池袋 鈴ん小屋

  with: Haiti from limbo / 照井勇一郎 /  ラブザビエル

7.16(土)  高円寺 U-hA

  with: 団地の宮 / YDOでんじゃらす弾き語り / さわひろ子 / 中田真由美

7.31(日)  大久保 ひかりのうま

  with: ちくわ朋彦 / サウナ 

9.10(土)  高円寺 U-hA

  with: ネス / 山口やまぐと地獄少年 / Nakhodka / 流転の竪琴弾き

9.15(木)  東高円寺 U.F.O.CLUB

  with: うー / パスカール / interview with franny / Y,斎藤オーケストラ with 混声合唱団

9.22(木祝)  池袋 鈴ん小屋

  with: アジャテ / 行田雄介(the sun) // DJ: 森靖弘 / チルモリア / AMAUU 

10.2(日)  立川 A.A.Company

  with: ねぎ裕和(KORAKORA) / ぺ・ヤング / カズヒロ

10.16(日)  渋谷 RUBY ROOM MANGADORON × 山口兄弟 presents 『ままならない!!!!!』

  with: MANGADORON × 山口兄弟 / びーすてぃぼーいず / 1,000,000$boyz // DJ:WOOL CREW

10.30(日)  高円寺 U-hA

  with: に角すい / swimmy / ニ岡部遥 / アライヨウコ

11.15(火)  代々木 Barbara『異能の宴 第九十三回』

  with: meril / THE FLYING POSTMAN / 大停電

11.18(金)  池袋 鈴ん小屋

  with: めんトリオ / Nicc / and I

12.15(木)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: HELLO AND ROLL / ドンガンボン / ジャストドゥ伊東

12.23(金祝)  高円寺 U-hA

  with: コンドウヒロユキ&JAF /「し」から始まる交響放送楽団 / キツエン / 下駄箱にラブレター

12.30(金)  茨城・取手 Mosh & Tacos『JOY TO RIDE 2016』

  with: THORN / ちくわ朋彦 / SHREK / BxCxG / HELL DUMP / PAKU-TOH / RE:KRITH / SHOCK GIRLS / yellow gang / 穴虎69 / 恋のロシアンルーレット / 殺助 / 志茂田カゲッキーズ / ダーハマ / 松尾合唱団 / 74のデュオ(from sheeps be) // DJ:DarkDutchWife / DEATH STAR / IIJIMA / futoshi / HAMADA89 / IKUMI / IYO chahg / MZ-69 / SASUKE / YMD / 馬立 a.k.a 転換ファッキンムーヴ / マザーファッ子 / ゆ鷹

2017年

1.8(日)  三軒茶屋 赤髭  『山語』

  with: 山内智博【OA,主催,司会進行】/ 吉田和史 

1.9(月祝)  荻窪 CLUB Doctor

  with: 蒼いライオン / THE FLYING POSTMAN

1.19(木)  下北沢 mona records

  with: ワレナベ / MONTANA / 北村海

1.21(土)  吉祥寺 伊千兵衛 『TEENAGE OF THE YEAR

  with: HONDALADY / 吉岡たく / やすしーず / TOY ALLSTARS // DJ:WSZ80 a.k.a LEF!!! CREW!!! / 山本さほ / ギュウゾウ(電撃ネットワーク) / 俺夜 / ver.α / TOY DJS

2.2(木)   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: Conti / NEW FRONT SPARK / うしろ前さかさ族 / Chami's choice(from Chami)

2.11(土祝)  池袋 鈴ん小屋  『W結婚記念ー縁陣ー』

  LIVE: ニューグリフィンズ guest: 富山優子 / 太郎本人 / 下野川丈史

       文鼎-buntei- guest: LYLA 

  DJ:       LUNCH PACK / AMA UU 

  FOOD: キッチン ニッシー

2.26(日)  大久保 ひかりのうま

  with: 藤原マヒト / 「し」から始まる交響放送楽団

3.11(土)  前橋 COOL FOOL

  with: 猫道(猫道一家) / てあしくちびる / 伴野あやめ / はっとりあつし / 川口純平(断絶交流) / 三木悠莉 / サトチエ / サワダヒロアキ / 人とゆめ / 乖離。/ 片山翔 / 古郡翔馬 / kuroiaiueo / Kamisamanoutah / Electric Lady Land / 桑原耀平

3.16(木)  新中野 MOON STEP 『斜陽フェス29』

  with: 雲雀 / THE JOiNTED / 東京レモンキッス / RIN a.k.a 貫井りらん / BULLETS / Dub'n'Rush 

3.23(木)  西荻窪 pit bar

  with: 林 明日香(WATER CLOSET/ivviii) / 伊藤 悦士 / 二、三人(X is Y)

3.29(水)  下北沢 mona records

  with: 藤田と鹿川 / 天国コケシ / 四万十川友美 & best friends

4.1(土)   三軒茶屋 赤髭

  with: SAWADA / アシモフが手品師 / ゲーカーナトゥミ / fishsand 

4.2(日)   立川 A.A.Company  自主企画【超U-MA】

  with: NA/DA / NECO ECHO / MANGADORON feat.タモングチヤマ / DJ紐の川(B.B.B)

4.9(日)   下井草 Billy's Bar GOLD STAR

  with: PETA&エリック関根 / 赤ヰ羽 / 江田良二 / MONTANA

4.16(日)  高円寺 U-hA

  with: 虚無虚無クラブ / どろうみ / anone / 鮎牛蒡

4.18(火)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: NA/DA / synthezoey / 底なしのバケツのようにざらざら

5.2(火)   秋葉原 CLUB GOODMAN『SEXY DRIVE』

  with: Conti / HALBACH / あなるちゃんとクロダセイイチ / 松本花 / シャー クニャークス / Han Han Art / タナカカイタ(worst taste)

5.6(土)  立川 A.A.Company   Z.I.O-RAMA pewsents『HIP-HOP DROP BOX』

  with: Meiso / 狐火 / RIN a.k.a.貫井りらん / SHAKU / たまちゃん / ぎぎぎのでにろう / Forest55 / CAOS / Funk the Jonathang / 寝太郎 / ダテメギリ / mc YO / Razz / ムハマド / 440 a.k.a. BT REO / HYDRO / DENSUN / Till / Z.I.O-RAMA // DJ: FYO / 鳩subraw / IORI / P.I.G / boxtissue a.k.a. ゆうし

5.17(水)  西荻窪 pit bar

  with: YGK / WILD LUNCH / 佐藤いっき

5.19(金)  池袋 鈴ん小屋『池袋でやまんです。』

  with: TUFF SESSION / 蓮根ロッカーズ / NECOECHO

6.18(日)  三軒茶屋 赤髭

  with: NECOECHO / 山内智博 / 野中聡とザキさん 

6.19(月)  下北沢 THREE

  with: 風来坊 / YURIKA / プラズマ // DJ: TSUTCHIE / 原島“ど真ん中”宙芳 / ichiyon

6.20(火)  代々木 Barbara 『異能の宴 第100回』

  with: merilduoset / gloptin / 川口純平 / スギレボミニ / 安田太 / コーラ // FOOD ひとりだにえるずの牛タン

6.28(水)  新宿 Motion

  with: SSQ / 踏み絵サンダルス / 底なしのバケツのようにざらざら / レディメイド・レベル / The Scrooge

7.14(金)  荻窪 club Doctor 

  with: 夕陽ヶ丘 / mamohhimeshi【O.A.】 ※夕陽ヶ丘との2マン

7.16(日)  高円寺 U-hA

  with: コンドウヒロユキ&Just A Friend / 柳本小百合 / オルカノラー

7.23(日)  下井草 Billy's Bar GOLD STAR

  with: Hop Bank / 川村ZAVZA泰幸

8.4(金)   大久保 ひかりのうま

  with: ハカラズモ! / 古宮夏希

8.21日(月)  荻窪 club Doctor

  with: 蒼いライオン / カギボス

8.30日(水)   西荻窪 pit bar

  with: リトルキヨシ / YGK / てかて

9.2日(土)   西横浜 EL PUENTE『歌心-KASHIN-VOL.50』

  with: 井口妃夏 / 渡辺恵梨花 / 南りこ

9.22(金)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: HALBACH / NEW FRONT SPARK / デマゴーグ

9.24(日)  三軒茶屋 赤髭  『泥の82年会』

  with: サトシーズ / in the wood / The holy's

10.14(土)  池袋 鈴ん小屋

  with: 音の歩き方 / MANGADORON / Haiti from Limbo

11.22(水)  高円寺 Show Boat『sittin‘ in the limbo vol.6』

  with: Haiti from Limbo / 蒼いライオン / ソーサナー

11.29(水)  西荻窪 pit bar

  with: トンカツ / てかて / 弾屋

11.30(木)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: スッパマイクロパンチョップ / 死んじゃうじゃんか /「ricca」

12.12(火)  東高円寺 U.F.O.CLUB    『MONTANA1周年』

  with: MONTANA / ピッピスタア / 豊田悠輔 / こが・マンモス・りょうすけ【O.A.】

12.21(木)  池袋 鈴ん小屋

  with: 山内智博 / 森省二 / まぼねかわ

12.23(土祝)  西横浜 EL PUENTE 『EL PUENTE 忘年会』

  with: ガタイ村 / Nostarama / Out of Bounds / Razooli / Veritas Conc. 75 // DJ: Cho S.K & Ayumu / 4pm MC2000 D

■12.31(日)  秋葉原 CLUB GOODMAN・keBECK『COUNTDAWN2017-2018』

★ikeBECK

pimpant! / NEW FRONT SPARK / 神の国へようこそ!! / 快適な暮らし / 松本花 / ニューグリフィンズ / SSQ

★GOODMAN

シャー クニャークス / COMPACT CLUB / GROUNDCOVER. / chami / 底なしのバケツのようにざらざら /「ricca」/ worst taste / ヨシュアカムバック / bossston cruizing mania

2018年

1.14(日)  立川 A.A.company

  with: ベーソンズ / MANGADORON×山口兄弟 / 大和民族 / SECRET COLORS / Mr.炭酸 / DJ FYO

1.15(月)  新宿 Motion

  with: 緑のA×Ataraw / ゴイゾン / NA/DA / Rubi Lopossa / ウガダブ

1.17(水)  下北沢 THREE

  with:    牧野令 / Boggie Bobbies / Pale taste pod / クラーク内藤 // DJ: nao(CAVERN STOMP) / nuts.a.k.a.619 

1.23(火)  横浜 7th avenue

  with: SHANTI PLANTS / 夜連会 / 阿部良秀AHBEアーベー

1.27(土)  下井草 Billy'sBar GOLD STAR

  with: ウフアラコック / GENCO

1.28(日)  渋谷Edge End ピッピスタアpresents『しんこきゅう Vol.1』

ピッピスタア / 雨本ふみ / DJ 福井研一(tamachinista)

2.7(水)   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: 「ricca」 / SSQ / アニュウリズム

2.11(日)  高円寺 U-hA

  with: Nice Moose / amamori / 小松原沙織

2.12(月祝)  池袋 鈴ん小屋 ※最後の鈴ん小屋

  with: ごのせん / ​×muldivi÷

2.15(木)  荻窪 club doctor

  with: とりちん / 海蛇

3.1(木)   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: HELLO AND ROLL / NEW FRONT SPARK / シャー クニャークス / PX

3.4(日)   立川 A.A.company

  with: MANGADORON×山口兄弟 / ちびた / 流線Kグルーヴ // DJ: FYO / LUNCH PACK

3.18(日)  横浜 Grassroots 【今日のミュージック:レコ発ツアー】

  with: 英DubRockers / moccho & MightyROBO

3.24(土)  青森・三沢 Carbus 【今日のミュージック:レコ発ツアー】

  with: KZN UNITED / トーラーマーズ / MAHA OG / 338Familiar / TKY

3.25(日)  岩手・宮古 Kスタジオ 【今日のミュージック:レコ発ツアー】

  with: 尾林星 / 浜のドブネズミ

4.6(金)   奈良 NEVER LAND 【今日のミュージック:レコ発ツアー】

  with: なんとかなるっs / フランソワーモ / 篤 / The Fax / おのぼりさん

4.7(土)   名古屋 鑪ら場 【今日のミュージック:レコ発ツアー】鈴木陽一レモンpresents『豆の日』

  with: 瀬戸口亮 / The Ancients / ゆいにしお

4.20(金)  秋葉原 CLUB GOODMAN 【今日のミュージック:release party!!!】

  with: ベーソンズ / MANGADORON×山口兄弟 / 猫道(猫道一家) / 前里慎太郎 a.k.a.IC【O.A.】 / DJ KEIZOO(KITEN/ICCHAGA NIGHT)

5.1(火)   西荻窪 pit bar

  with: kuruizaki_summer / Caluque / MADORDEATH

5.3(木祝)  下井草 Billy'sBar GOLD STAR

  with: ファイヤートマト-絆- / TENGUSTAR

5.11(金)  国立 地球屋 【今日のミュージック:release party -西東京編- 】

  with: SALIKAMI / Haiti from Limbo / MC SUN // DJ: AO INOUE / Lunch Pack a.k.a.太郎本人 // Candle: 吉田蝋燭

5.13(日)  立川 A.A.company 『STAND UP RIVER vol.3』

  with: ミタカッタカバンド / K-boss / 文鼎 // DJ:AMA UU / LUNCH PACK // FOOD: しげみパン

5.19(土)   西横浜 EL PUENTE

  with: ニューロマンティックス / Rose Rose / 60'Whales / Kowloon Ghost Syndicate / Middle

5.21(月)  東高円寺 二万電圧

  with: NA/DA / UNRUCH / A perfect day for apple deer

6.10(日)  高円寺 U-hA

  with: ペンと書物 / 鈴木伸明 / 流転の竪琴弾き

6.14(木)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: 快適な暮らし / HELLO AND ROLL / アニュウリズム / 神の国へようこそ!!

6.15(金)  早稲田 RiNen

  with: Haiti from Limbo / ​のはら / きじは / DJ マオ(Indus&Rocks)

6.23(土)  代々木 Barbara 『現代音響』

  with: meril / 山下哲史 / Hasta La Vista Babies / ジョズエ // FOOD:牛タンだにえるず

7.8(日)   中野 heavysick ZERO 『NADJA』

  with: 濱田金吾 / 柳田久美子トリオ / Crenazm / Koducer / NONE / Genya Ishizaki & the Summer Madness // DJ:Tammy / Sorarino / boxtissue a.k.a. ゆうし(eff project, Funk the jonathang') / CASA / K.A.Z // 作家: 森川エリー / 瀬文ユースケ / M.S.K.K / Pola // MC: 東京未開封

7.9(月)   鶯谷 What's UP 『SHREKレコ発』

  with: SHREK / 工藤テッキン(HUSKING BEE) / 林明日香(WATER CLOSET) / kuruizaki_summer / DJ BEGGAR

7.12(木)  東新宿 真昼の月・夜の太陽

  with: 田中ミズホ / とも恵 / JerryfisnMoon / monoKatsumi

7.14(土)  三軒茶屋 GRAPEFRUIT MOON『IN DA 三茶』

  with: MANGADORON × 山口兄弟 / Nakamuramasa & The fellowship / NOisガール

7.31(火)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: uIIIn / ドラびでお/ bahAMaba / ICHION

8.4(土)   西横浜 EL PUENTE『Saturday Night Holiday Inn』

  with: Nostarama / 英ダブロッカーズ / MYM / Chemical Rockers // DJ: 葛葉(Self Deconstruction) / Ayumu Masuda

8.5(日)   高円寺 U-hA

  with: に角すい / yoji and his ghost band / 鳩山浩二

8.8(水)   新代田 FEVER

  with: potatopotato / oscilloscope. / unlys / OBAKE

8.13(月)  荻窪club doctor

  with: 夕陽ヶ丘 / THE FLYING POSTMAN / kubobon 【O.A.】

8.21(火)  大久保 ひかりのうま

  with: 古宮夏希 / 矢本健士

8.25(土)  早稲田 RiNen

  with: フランソワーモ / ​​​magrofree

8.26(日)  下井草 Billy'sBar GOLD STAR

  with: MONTANA / つるかめ兄弟

9.2(日)   江の島 OPPA-LA

  with: OUT OF BOUNDS / ジタンのけむり / THE MIDNIGHT TV PROGRAMS / FLOATERS / THE HAVENOTS // DJ:イチゲン(幻DAYZ) / CHO S.K. (Sweden Area)

9.12(水)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: 「ricca」 / シャー クニャークス / キリン組(札幌)

9.14(金)  国立 地球屋

  with: 蒼いライオン // DJ:紐の川 / 桃尻天然水 

9.22(土)  大宮 Sparkling Heart's『僕らのファンタジー』

  with: hitononaka / Ecilpse Sound systems(machinelive) / ASTROMENS / とみたけ世界 / 234 / continuous // DJ:ODA / 当麻 /  SKT

9.24(月祝)  渋谷 UNDERBAR『YO! YO! TONIGHT』

  with: NAIKA MC / 崇勲 / ちびた / DAKA / 太尊 / VENOM / MC鈴木DX // DJ:ISARAGI(ICCHAGA NIGHT) / RIND / DRYMER   

10.7(日)  高円寺 U-hA 『nice moose 1st. Album Release記念』

  with: nice moose ※2マン

10.10(水)  三軒茶屋 GRAPEFRUIT MOON『Harvest Parade〜第十夜』ス薔薇式セカイ

  with: DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS) / ス薔薇式セッションバンド / 死んじゃうじゃんか // Food:イノウエカレー

10.13(土)  新代田 FEVER

  with: テコの原理 / サーティーン / しゃっく / レオニダ / Hitotonari / 屋根折り

10.18(木)  吉祥寺 SILVER ELEPHANT『二組会 vol.9』

  with: 鶴ヶ屋 ※2マン

10.20(土)  西荻窪 flat

  with: Table / おまえ / 赤ヰ羽 / DANCE WITH ME

10.28(日)  大阪 かつおの遊び場

  with: シーグラス / 川口純平 / ビス / ぺん。/ みずえ【O.A.】

11.4(日)  渋谷 UNDERBAR『Step Forward vol.31』〜FUKU and more BD BASH!!〜

  with: 温寿 / kid / Ossan from BCC№ / forest park / Lefty / BUNNY / yutata / suspereal try dead / FUKU×OPM // DJ:CHimuu yayoi CB / 花梨 / WATARU / bamboograss / ナカムラケンジ

11.6(火)  新宿 motion

  with: PONKAN / 古宮夏希 / ゆゆゆ / 長谷川ニューコーラスフレンズ

11.11(日)  国立 地球屋

  with: SIAO / ウーリズム / muldivi

11.27(火)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: bahAMaba / THE OBEY UNIT / DJ YAMAGAMI&Smoki'n rec / Paris death Hilton

11.30(金)  三軒茶屋 32016(梅ちゃんバー)SABO企画『東京キーロック』

  with: 流線Kグルーヴ // DJ:stylish a.k.a 鎮座DOPENESS / KIWI a.k.a 櫻井響 / AI.U(0120/ninjas) / オカドチガイ

12.14(金)  早稲田 RiNen『BACK TO 鈴ん小屋』

  with: 文鼎 / 狂狷DUO // DJ:LUNCH PACK / AMA UU

12.20(木)  三軒茶屋 GRAPEFRUIT MOON『IN DA 三茶』

  with: THE BASSONS / NOisガール / DJ tatsu(LÄ-PPISCH)

12.29(土)  西横浜 EL PUENTE『プエンテ忘年会 2018』

  with: Nostarama / Out of Bounds / ガタイ村 / ケミカルロッカーズ / Voice Me Bass T // DJ:マスダアユム / Cho S.K // FOOD:カクタスブリトー

12.31(月)  秋葉原 CLUB GOODMAN『GOOD VIBRATION 2018-2019』

  with: ヨシュアカムバック / 「ricca」/ SSQ / 道産子アナルX / 古宮夏希 / DJ MAMAI / SUNE(松本花バンド) / chami / P-iPLE / peaks

2019年

■1.5(土)   吉祥寺STAR PINE'S CAFE『Yeah!Yeah!Yeah!』

  with: Ganger / HYDRO&簾ンデゲオチェロ / Gacchi×NATURAL VYBZ / SHABACO / ANIMAL-X meets handset / GAN!NARITA!FUSE!

1.13(日)  新宿 motion

  with: ヨシュアカムバック / SSQ / ドンガンボン / postcard of japan / よるげんせん

1.24(木)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: suppa micro pamchopp / ドラびでお / ダンカンバカヤロー! / PRETTY THREE

2.2(土)   早稲田 RiNen『魅惑のスリーマンライブ』

  with: 富山優子 / 斉藤奏江

2.19(火)  三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON『IN DA 三茶』

  with: 山口兄弟 / ベーソンズ // DJ:生活と欲望(KAMINARIWORKS) / 番長(BAGDAD CAFE THE trench town/ワンダフルボーイズ)

3.10(日)   新宿 GOLDEN EGG『猫道節☆十周年』

  with: 猫道(猫道一家) / uIIIn / 片山さゆ里 / iidabii

3.17(日)  国立 地球屋『3人展 “IT” Closing Party』

  with: ZAZZ / The 北澤コイチーズ

3.22(金)  大久保 ひかりのうま   miuramotomu presents

  with: NA/DA / こなか かのこ / 結犬 

3.28(木)  秋葉原 CLUB GOODMAN  bossston cruizing mania presents『オルタナティブの女』

  with: bossston cruizing mania / ニイマリコ(HOMMヨ) / Sam Murdock (Oromocto Diamond / from CANADA)

4.21(日)  国立 地球屋 <<dub. us tour 2019>>

  with: SALIKAMI / AL CAMONE(※dr.フリハタマリカ参加) / DJ ♥️Princess OTOME / DUB MIX Key

4.26(金)  秋葉原 CLUB GOODMAN Division by ZERO presents『Musique Concrète Tokyo,Japon』 vol.1

               ★先着で出演各バンドデザイン缶バッチを5個セットでプレゼント!

  with: HALBACH / のっぺら / 花園distance / Kitchen Side Stage

4.28(日)  西横浜 EL PUENTE『歌心-KASHIN-VOL.57』

  with: マンガドロン / 断絶交流 / 南りこ

4.30(火)  長野・伊那momentom <<dub. us tour 2019>>

  with: SALIKAMI / AL CAMONE(※dr.フリハタマリカ参加) / DUB MIX Key

5.1(祝)   岐阜山なんや <<dub. us tour 2019>>

  with: SALIKAMI / AL CAMONE(※dr.フリハタマリカ参加) / DUB MIX Key

5.5(日)   早稲田 RiNen『やーまんなスリーマン GWスペシャル』

  with: BSB(※前里慎太郎a.k.a.IC参加) / YAGGY&イナッチ / DJ AMA UU

5.11(土)  秋葉原 CLUB GOODMAN SSQレコ発『High Voooltage⚡︎ 1Cheer. 』

  with: SSQ / あおめろ / SAVARAH / far-off land / NeruQooNelu / 松本花 / いかめがねすーすー(大阪) / corner of kanto / 音1000000000/1000000000 / FOOD:iitoco

5.12(日)  立川 A.A.company  ちびたpresents『GOLDENBALLvol.4 SUNDAYJAMの回』SUPPORT BY 火男

  with: ちびた / MANGADORON&山口兄弟 / DJ KEN a.k.a beatjunkie / 幻覚サラリーマン / ネコマタドール&テキサスズ // DJ:FYO / タモングチヤマ

■5.25(土)  渋谷 喫茶SMiLE『WOOL60』

  with: トーゴグチヤマ from 山口兄弟 / ez do dan子 / TAKEWUCHI CLAN / zumi / アナニーナ・K // DJ:WOOL CREW / cola / 西村ケンサク / 裂き子 / ulala

■6.27(木)  吉祥寺eos『LINK UP』

  with:  カノン・ドレミ // DJ:Show-T / Saitooo / Shimpei / New Mexico / URAMOTO / TAI9EI

■6.29(土)  秋葉原CLUB GOODMAN  それいけマリー企画『森の音楽会2』

  with: それいけマリー feat.村田結 / 猫道(猫道一家)/ phewwhoo / ロジカルオシレーター / / \゜+ ] -/ ^゜/ 

       司会:M&N録音サービス 三木

■7.13(土)  渋谷 HOME  おちけん with Shibuya HOME presents『友の会 "KAKATO WO NARASE"』

  with: フルー / 死んじゃうじゃんか / Amsterdamned (大阪)

■7.15(祝)  下北沢ろくでもない夜 『復活!キッチン・ニッシー食べ放題ナイト!』

  food: キッチンニッシー / ゲストおつまみ:尾根恋イル

  with: ブーのお客様 (※前里慎太郎参加) / カタカナ / 砂上の楼閣

■7.21(日)  西横浜 EL PUENTE  mossa企画『Charmer's Pot vol.20』

  with: Floaters / スナックニュー橘 / The Gimlet / The Leslie Southern Tone

■7.27(土)  吉祥寺 SILVER ELEPHANT    ラジオホリデー企画 ※生配信あり

  with: 森 省二 / 富永泰弘と森省二 / おがたりょーじ&フレンズ / 書家・富永 泰弘

■8.3(土)    大久保 ひかりのうま

  with: 佐藤幸雄 (ex.すきすきスウィッチ) / 佐藤幸雄とわたしたち

■8.8(木)    三軒茶屋 GRAPEFRUIT MOON

  with: NOisガール / Red Tubby and Calico / AWAW / DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

■8.12(祝)  国立 地球屋

  with: ZAZZ / HYDRO&簾ンデゲオチェロ / DJ LUNCH PACK

■8.15(木)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: SSQ / SUBTERRANEANSS / もぐらか迷子

■8.23(金)  新代田 FEVER

  with: チヂマツミキ with カスタム / あのね

■9.6(金)    吉祥寺 NEPO

  with: スギムラリョウイチレボリューションズ / 夜の夢 / 君変実験 / 欒

■9.16(祝)  静岡 騒絃『騒弦周年イベント2日目』

  with: 鈴木、伊藤そして佐藤さん / STRUM / damonde / 遠藤稜太 / gunishi / カッコいい兵器

​■9.21(土)  早稲田RiNen『海の底音楽会 vol.3』

  with: ベアーズマーキン(長野) /  シャイガンティ / 断絶交流

■9.25(水)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: 「ricca」/ SUNE

■10.1(火)  恵比寿 club aim『The通常ブッキングvol.4』

  with: Gudou / 緑のA with Ryosuke Miyata / dj寺岡 / 鈴木ナオト

■10.7(月)  渋谷 RUBY ROOM   POETRY READING OPEN MIC『SPIRIT』

      主宰・出演:大島健夫 / URAOCB   ※ポエトリーリーディングのオープンマイクイベントにゲストとして出演

■10.11(金)  三軒茶屋 GRAPEFURUITE MOON『independent beautiful songbook』〜GFM Harvest Parade〜

      ★[今日のミュージック]ご購入感謝DAY★CDご持参 or DW画面ご提示(または事前の画像送付)でディスカウント

  with: 次松大助 (THE MICETEETH) / pocopen (ex.sakana) / DJ生活と欲望

■10.14(祝)  国立 地球屋

  with: HYDRO / Albert Woods (TARO HON-NIN&Hummingbird) // DJ:LUNCH PACK / 砂川一番

■10.21(月/祝前)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: NA/DA / フランソワーモ / ? meytel

■11.10(日)  高円寺 喜楽 おまえ企画『LIKE A FLASH ~I think 「オゲンキデスカe.p.」レコ発喜楽編~』

  with: おまえ / CLASICKS / I think

■11.12(火)  早稲田 RiNen『喫茶りねん』

       食人:山口哲史(IRO OTO MIDORi) // 音響:宮田良亮(IRO OTO MIDORi) // 出店:行商色音緑

  選盤:赤松岳(蓮根ロッカーズ) / LUNCH PACK a.k.a.太郎本人

■11.17(日)  渋谷 UNDER DEER Lounge『FALL in MUSIC』

  with: MACARONICa / ETHNIC MINORITY / Navajo // DJ:Rika Tomita / Momo Ogaki / KoNG / CHICK-D

■11.21(木)  秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: NA/DA / PX / ドラびでお

■12.6(金)  吉祥寺 NEPO『3rd DIMENSION』

  with: NA/DA / スカルボ

■12.19(木)  国立 地球屋『東京キーロック』

  with: SABO / 福岡ナイフ / ez do dan子 // DJ:stylish a.k.a 鎮座dopeness / 空中水泳 / オカドチガイ / テスP

■12.21(土)  高円寺 喜楽   ギョ・ビリーズ!企画『夜をしっぽりぶっ飛ばせ 番外編』

  with: ギョ・ビリーズ! / アキラ祭り(名古屋) / 最南端(伊豆) / 遠井地下道 / 斉藤めい / sujiko sumoguri / おやすみなさい / DJ オミ

■12.27(土)  早稲田RiNen 森省二企画『よいよい その17』

  with: petale/森省二/山内智博/珠乙

■12.28(土)  西横浜 EL PUENTE『プエンテ忘年会2019』

  with: Razooli / Nostarama / Out of Bounds / VoiceMeBassT / 南りこ // DJ:Cho S.K / Aymu Masuda

■12.31(火)  秋葉原 CLUB GOODMAN『GOOD VIBRATION ALL STARS 2019-2020』

  with: 「ricca」/ HALBACH /SSQ/THE 神田リバーズ / リツコとヨシコ / NEW FRONT SPARK / SUNE / クニャークスアムパウ / 底なしのバケツのようにざらざら / NeruQooNelu / ダンカンバカヤロー!

2020年

■1.18(土)  立川 A.A.Company『文鼎-buntei- 1st album [Circular Breathing] リリースパーティ』

  with: 文鼎-buntei- / コクーンexs / 火男×MC BOTCHAN // DJ:LUNCH PACK / AMA UU

■1.19(日)  吉祥寺 曼荼羅   断絶交流企画スリーマンライブ『グレートシング』

  with: 断絶交流 / atomicfarm

■2.2(日)    秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: クニャークスアムパウ(※フリハタマリカ サポートドラマーとして参加) / うしろ前さかさ族 / ビニールハウス5

■2.15(土)  大久保 ひかりのうま『三発!』※昼の部※

  with: てあしくちびる / メガネと刺青

■2.16(日)  吉祥寺 MANDA-LA2『ジコツバメ 1st.CD発売記念ライブ』

  with: ジコツバメ / 突然段ボール / タイムボイン / 殺生に絶望

■2.23(日)  西横浜 EL PUENTE PUENTE × ニューグリフィンズ共同企画

  with: Out Of Bounds / MANGADORON / Floaters / 断絶交流 / DJ Cho S.K

■3.15(日)  代々木 Barbara  meril・カレンダーボーイ共催企画『メリカレ6』

  with: meril/ カレンダーボーイ / 一寸先闇バンド / meDag. / シクスシクス

■3.20(金祝) 吉祥寺 曼荼羅  Gacchi presents『SomehowGood』

  with: Gacchi Band / RIDDIM HUNTER

■3.25(水)  下北沢 THREE 『それゆけハットリ君!それゆけアンザイ君!』

  with: 石川真平 ピッピスタアtribute band / ヤジマX (from モーモールルギャバン) / 茶封筒 // food:おでんどころ たちばな

■4.12(日)  早稲田RiNen<無観客配信>ワンマン

◾️5.5 (火・祝) 秋葉原CLUB GOODMAN <テレライブ(無観客配信)>『テレU-MA』

  with: 猫道(猫道一家) / MANGADORON

  <sub stage talk>opening:前里慎太郎 // 転換:前里×猫道 / 猫道×ゆうたレッド // ending:前里×カシマエスヒロ

■5.30(土) 国立地球屋 <無観客配信>ツーマン

  with: DJ STYLISH a.k.a 鎮座DOPENESS

■7.16 (木) 秋葉原CLUBGOODMAN<無観客配信> 『EXiT!』

  with: SSQ / クニャークスアムパウ / SUNE

■7.24 (金祝) 大久保 ひかりのうま <有観客配信>ワンマン

■8.2(日) 渋谷 UNDERBAR <有観客配信>『Flexible!! vol.47』

  with: LANDTECHNIKS / RAPTERIA / I.B production / HYDRO // DJ:KEN a.k.a beatjunkie / H!ROKi / DON TICO TEA / 8ronix

■8.8日(土) 神楽坂 神楽音 『ライブはマッサージである #22』

  with: NA/DA / しゃっく / 鉄雄

■08.14(金) 西横浜El Puente『Extreme Chili Cook-off vol.2』

  with: DJ 蓮 / DJ 塵 食太郎 // CHILI:塵 食太郎 / Kitchen Beard / ホセ・モリーノ / 俺のチリコンカン

■9.19(土) 土浦B Side Sounds

  with: AL CAMONE / 凸ラ凹ス // SELECTOR:Emperor hill // food:しげみパン

■10.18(日) 吉祥寺 NEPO<有観客有料配信>『TOKYO SWING』

  with: THE BASSONS / オガワコウイチ×ハハノシキュウ / ペドゴラ(ペドラザ×神々のゴライコーズ)

■10.24(土) <無観客有料配信>『Teenage of the year 44』

  with: 絶対忘れるな / WYW / タブーズ(安田理央+姫乃たま) / evening decay((録画)) / 中村ジョー((録画))

■10.25(日) 荻窪 CLUB DOCTOR meril レコ発記念2マン『The moment meril plays [Aurora diurna]#3』

  with: meril

■11.18(水) 国立 地球屋

  with: SABO / ZAZZ / DJ LUNCH PACK

■11.22(日) <野外>SYOKU-YABO農園『BLUES LEE CAMP 2020』

  with: MANTASA / SALIKAMI / JOMO as ill Clinton / J.Rick / BRACK RADIO CREW / S×T×R / Diggin'Underbrains / DAIJU // DJ:NO+CHIN / KEN ill dance music. / GONZ // FOOD&DRINK

SHOKU-YOBO農園