Live Schedule

photo:朝岡英輔

Live詳細

画像をクリックすると詳細画面が表示されます


Live 履歴

2016年

  1月 31日   池袋 鈴ん小屋 ※[前里慎太郎×降旗茉莉香]名義

  with: NECO ECHO / ALMA D'ALMA / ケミカルファーマーズディスコ

  3月   5日   高円寺 U-hA ※[前里慎太郎×降旗茉莉香]名義

  with: 空中カメラ / tnwh / サイコ風呂敷 / you lay orchestra

  3月 12日   前橋 COOL FOOL

  with: 

  4月   3日   池袋 鈴ん小屋 ※[前里慎太郎×降旗茉莉香]名義

  with: まつむらあきひろ+ナオハイダ / 泥ジャム / Airy 애리 

  5月   8日   高円寺 U-hA ※[前里慎太郎×降旗茉莉香]名義

  with: 富山優子 / tnwh / KING KONG JAPAN / 夕も屋

  5月 17日   代々木 Barbara 『異能の宴 第八十五回』 ※[前里慎太郎×降旗茉莉香]名義

  with: meril trioset / 石井裕倫 / みずき(from papalion) 

  6月 15日   東高円寺 U.F.O.CLUB   

  with: 極東ピーコック / アハト・アハト / 鎌田憲資 / 坂口諒之介

  6月 28日   荻窪 club Doctor

  with: MASAMI & THE NATIONALS / 富士原直哉(不慮のボーナム/ぶんぷくもやし~ず)

  7月   2日   池袋 鈴ん小屋

  with: Haiti from limbo / 照井勇一郎 /  ラブザビエル

  7月 16日   高円寺 U-hA

  with: 団地の宮 / YDOでんじゃらす弾き語り / さわひろ子 / 中田真由美

  7月 31日   大久保 ひかりのうま

  with: ちくわ朋彦 / サウナ 

  9月 10日   高円寺 U-hA

  with: ネス / 山口やまぐと地獄少年 / Nakhodka / 流転の竪琴弾き

  9月 15日   東高円寺 U.F.O.CLUB

  with: うー / パスカール / interview with franny / Y,斎藤オーケストラ with 混声合唱団

  9月 22日   池袋 鈴ん小屋

  with: アジャテ / 行田雄介(the sun) // DJ: 森靖弘 / チルモリア / AMAUU 

10月   2日   立川 A.A.Company

  with: ねぎ裕和(KORAKORA) / ぺ・ヤング / カズヒロ

10月 16日   渋谷 RUBY ROOM MANGADORON × 山口兄弟 presents 『ままならない!!!!!』

  with: MANGADORON × 山口兄弟 / びーすてぃぼーいず / 1,000,000$boyz // DJ:WOOL CREW

10月 30日   高円寺 U-hA

  with: に角すい / swimmy / ニ岡部遥 / アライヨウコ

11月 15日   代々木 Barbara『異能の宴 第九十三回』

  with: meril / THE FLYING POSTMAN / 大停電

11月 18日   池袋 鈴ん小屋

  with: めんトリオ / Nicc / and I

12月 15日   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: HELLO AND ROLL / ドンガンボン / ジャストドゥ伊東

12月 23日   高円寺 U-hA

  with: コンドウヒロユキ&JAF /「し」から始まる交響放送楽団 / キツエン / 下駄箱にラブレター

12月 30日   茨城・取手 Mosh & Tacos『JOY TO RIDE 2016』

  with: 

2017年

  1月  8日   三軒茶屋 赤髭  『山語』

  with: 山内智博【OA,主催,司会進行】/ 吉田和史 

  1月  9日   荻窪 CLUB Doctor

  with: 蒼いライオン / THE FLYING POSTMAN 

  1月19日   下北沢 mona records

  with: ワレナベ / MONTANA / 北村海

  1月21日   吉祥寺 伊千兵衛 『TEENAGE OF THE YEAR

  with: HONDALADY / 吉岡たく / やすしーず / TOY ALLSTARS // DJ:WSZ80 a.k.a LEF!!! CREW!!! / 山本さほ / ギュウゾウ(電撃ネットワーク) / 俺夜 / ver.α / TOY DJS

  2月  2日   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: Conti / NEW FRONT SPARK / うしろ前さかさ族 / Chami's choice(from Chami)

  2月11日   池袋 鈴ん小屋  『W結婚記念ー縁陣ー』

  LIVE: ニューグリフィンズ guest: 富山優子 / 太郎本人 / 下野川丈史

       文鼎-buntei- guest: LYLA 

  DJ:       LUNCH PACK / AMA UU 

  FOOD: キッチン ニッシー

  2月26日   大久保 ひかりのうま

  with: 藤原マヒト / 「し」から始まる交響放送楽団

  3月11日   前橋 COOL FOOL

  with: 猫道(猫道一家) / てあしくちびる / 伴野あやめ / はっとりあつし / 川口純平(断絶交流) / 三木悠莉 / サトチエ / サワダヒロアキ / 人とゆめ / 乖離。/ 片山翔 / 古郡翔馬 / kuroiaiueo / Kamisamanoutah / Electric Lady Land / 桑原耀平

  3月16日   新中野 MOON STEP 『斜陽フェス29』

  with: 雲雀 / THE JOiNTED / 東京レモンキッス / RIN a.k.a 貫井りらん / BULLETS / Dub'n'Rush 

  3月23日   西荻窪 pit bar

  with: 林 明日香(WATER CLOSET/ivviii) / 伊藤 悦士 / 二、三人(X is Y)

  3月29日   下北沢 mona records

  with: 藤田と鹿川 / 天国コケシ / 四万十川友美 & best friends

  4月  1日   三軒茶屋 赤髭

  with: SAWADA / アシモフが手品師 / ゲーカーナトゥミ / fishsand 

  4月  2日   立川 A.A.Company  自主企画【超U-MA】

  with: NA/DA / NECO ECHO / MANGADORON feat.タモングチヤマ / DJ紐の川(B.B.B)

  4月  9日   下井草 Billy's Bar GOLD STAR

  with: PETA&エリック関根 / 赤ヰ羽 / 江田良二 / MONTANA

  4月16日   高円寺 U-hA

  with: 虚無虚無クラブ / どろうみ / anone / 鮎牛蒡

  4月18日   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: NA/DA / synthezoey / 底なしのバケツのようにざらざら

  5月  2日   秋葉原 CLUB GOODMAN『SEXY DRIVE』

  with: Conti / HALBACH / あなるちゃんとクロダセイイチ / 松本花 / シャー クニャークス / Han Han Art / タナカカイタ(worst taste)

  5月  6日   立川 A.A.Company   Z.I.O-RAMA pewsents『HIP-HOP DROP BOX』

  with: Meiso / 狐火 / RIN a.k.a.貫井りらん / SHAKU / たまちゃん / ぎぎぎのでにろう / Forest55 / CAOS / Funk the Jonathang / 寝太郎 / ダテメギリ / mc YO / Razz / ムハマド / 440 a.k.a. BT REO / HYDRO / DENSUN / Till / Z.I.O-RAMA // DJ: FYO / 鳩subraw / IORI / P.I.G / boxtissue a.k.a. ゆうし

  5月17日   西荻窪 pit bar

  with: YGK / WILD LUNCH / 佐藤いっき

  5月19日   池袋 鈴ん小屋『池袋でやまんです。』

  with: TUFF SESSION / 蓮根ロッカーズ / NECOECHO

  6月18日   三軒茶屋 赤髭

  with: NECOECHO / 山内智博 / 野中聡とザキさん 

  6月19日   下北沢 THREE

  with: 風来坊 / YURIKA / プラズマ // DJ: TSUTCHIE / 原島“ど真ん中”宙芳 / ichiyon

  6月20日   代々木 Barbara 『異能の宴 第100回』

  with: merilduoset / gloptin / 川口純平 / スギレボミニ / 安田太 / コーラ // FOOD ひとりだにえるずの牛タン

  6月28日   新宿 Motion

  with: SSQ / 踏み絵サンダルス / 底なしのバケツのようにざらざら / レディメイド・レベル / The Scrooge

  7月14日   荻窪 club Doctor 

  with: 夕陽ヶ丘 / mamohhimeshi【O.A.】 ※夕陽ヶ丘との2マン

  7月16日   高円寺 U-hA

  with: コンドウヒロユキ&Just A Friend / 柳本小百合 / オルカノラー

  7月23日   下井草 Billy's Bar GOLD STAR

  with: Hop Bank / 川村ZAVZA泰幸

  8月  4日   大久保 ひかりのうま

  with: ハカラズモ! / 古宮夏希

  8月21日   荻窪 club Doctor

  with: 蒼いライオン / カギボス

  8月30日   西荻窪 pit bar

  with: リトルキヨシ / YGK / てかて

  9月  2日   西横浜 EL PUENTE『歌心-KASHIN-VOL.50』

  with: 井口妃夏 / 渡辺恵梨花 / 南りこ

  9月22日   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: HALBACH / NEW FRONT SPARK / デマゴーグ

  9月24日   三軒茶屋 赤髭  『泥の82年会』

  with: サトシーズ / in the wood / The holy's

10月14日   池袋 鈴ん小屋

  with: 音の歩き方 / MANGADORON / Haiti from Limbo

11月22日   高円寺 Show Boat『sittin‘ in the limbo vol.6』

  with: Haiti from Limbo / 蒼いライオン / ソーサナー

11月29日   西荻窪 pit bar

  with: トンカツ / てかて / 弾屋

11月30日   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: スッパマイクロパンチョップ / 死んじゃうじゃんか /「ricca」

12月12日   東高円寺 U.F.O.CLUB    『MONTANA1周年』

  with: MONTANA / ピッピスタア / 豊田悠輔 / こが・マンモス・りょうすけ【O.A.】

12月21日   池袋 鈴ん小屋

  with: 山内智博 / 森省二 / まぼねかわ

12月23日   西横浜 EL PUENTE 『EL PUENTE 忘年会』

  with: ガタイ村 / Nostarama / Out of Bounds / Razooli / Veritas Conc. 75 // DJ: Cho S.K & Ayumu / 4pm MC2000 D

12月31日   秋葉原 CLUB GOODMAN・keBECK『COUNTDAWN2017-2018』

★ikeBECK

pimpant! / NEW FRONT SPARK / 神の国へようこそ!! / 快適な暮らし / 松本花 / ニューグリフィンズ / SSQ

★GOODMAN

シャー クニャークス / COMPACT CLUB / GROUNDCOVER. / chami / 底なしのバケツのようにざらざら /「ricca」/ worst taste / ヨシュアカムバック / bossston cruizing mania

2018年

 1月14日   立川 A.A.company

  with: ベーソンズ / MANGADORON×山口兄弟 / 大和民族 / SECRET COLORS / Mr.炭酸 / DJ FYO

 1月15日   新宿 Motion

  with: 緑のA×Ataraw / ゴイゾン / NA/DA / Rubi Lopossa / ウガダブ

 1月17日   下北沢 THREE

  with:    牧野令 / Boggie Bobbies / Pale taste pod / クラーク内藤 // DJ: nao(CAVERN STOMP) / nuts.a.k.a.619 

 1月23日   横浜 7th avenue

  with: SHANTI PLANTS / 夜連会 / 阿部良秀AHBEアーベー

 1月27日   下井草 Billy'sBar GOLD STAR

  with: ウフアラコック / GENCO

 1月28日   渋谷Edge End ピッピスタアpresents『しんこきゅう Vol.1』

ピッピスタア / 雨本ふみ / DJ 福井研一(tamachinista)

 2月  7日   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: 「ricca」 / SSQ / アニュウリズム

 2月11日   高円寺 U-hA

  with: Nice Moose / amamori / 小松原沙織

 2月12日   池袋 鈴ん小屋 ※最後の鈴ん小屋

  with: ごのせん / ​×muldivi÷

 2月15日   荻窪 club doctor

  with: とりちん / 海蛇

 3月  1日   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: HELLO AND ROLL / NEW FRONT SPARK / シャー クニャークス / PX

 3月  4日 立川 A.A.company

  with: MANGADORON×山口兄弟 / ちびた / 流線Kグルーヴ // DJ: FYO / LUNCH PACK

 3月18日   横浜 Grassroots 【今日のミュージック:レコ発ツアー】

  with: 英DubRockers / moccho & MightyROBO

 3月24日   青森・三沢 Carbus 【今日のミュージック:レコ発ツアー】

  with: KZN UNITED / トーラーマーズ / MAHA OG / 338Familiar / TKY

 3月25日   岩手・宮古 Kスタジオ 【今日のミュージック:レコ発ツアー】

  with: 尾林星 / 浜のドブネズミ

 4月  6日   奈良 NEVER LAND 【今日のミュージック:レコ発ツアー】

  with: なんとかなるっs / フランソワーモ / 篤 / The Fax / おのぼりさん

 4月  7日   名古屋 鑪ら場 【今日のミュージック:レコ発ツアー】鈴木陽一レモンpresents『豆の日』

  with: 瀬戸口亮 / The Ancients / ゆいにしお

 4月20日   秋葉原 CLUB GOODMAN 【今日のミュージック:release party!!!】

  with: ベーソンズ / MANGADORON×山口兄弟 / 猫道(猫道一家) / 前里慎太郎 a.k.a.IC【O.A.】 / DJ KEIZOO(KITEN/ICCHAGA NIGHT)

 5月  1日   西荻窪 pit bar

  with: kuruizaki_summer / Caluque / MADORDEATH

 5月  3日   下井草 Billy'sBar GOLD STAR

  with: ファイヤートマト-絆- / TENGUSTAR

 5月11日   国立 地球屋 【今日のミュージック:release party -西東京編- 】

  with: SALIKAMI / Haiti from Limbo / MC SUN // DJ: AO INOUE / Lunch Pack a.k.a.太郎本人 // Candle: 吉田蝋燭

 5月13日   立川 A.A.company 『STAND UP RIVER vol.3』

  with: ミタカッタカバンド / K-boss / 文鼎 // DJ:AMA UU / LUNCH PACK // FOOD: しげみパン

 5月19日   西横浜 EL PUENTE

  with: ニューロマンティックス / Rose Rose / 60'Whales / Kowloon Ghost Syndicate / Middle

 5月21日   東高円寺 二万電圧

  with: NA/DA / UNRUCH / A perfect day for apple deer

 6月10日   高円寺 U-hA

  with: ペンと書物 / 鈴木伸明 / 流転の竪琴弾き

 6月14日   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: 快適な暮らし / HELLO AND ROLL / アニュウリズム / 神の国へようこそ!!

 6月15日   早稲田 RiNen

  with: Haiti from Limbo / ​のはら / きじは

 6月23日   代々木 Barbara 『現代音響』

  with: meril / 山下哲史 / Hasta La Vista Babies / ジョズエ // FOOD:牛タンだにえるず

 7月  8日   中野 heavysick ZERO 『NADJA』

  with: 濱田金吾 / 柳田久美子トリオ / Crenazm / Koducer / NONE / Genya Ishizaki & the Summer Madness // DJ:Tammy / Sorarino / boxtissue a.k.a. ゆうし(eff project, Funk the jonathang') / CASA / K.A.Z // 作家: 森川エリー / 瀬文ユースケ / M.S.K.K / Pola // MC: 東京未開封

 7月  9日   鶯谷 What's UP 『SHREKレコ発』

  with: SHREK / 工藤テッキン(HUSKING BEE) / 林明日香(WATER CLOSET) / kuruizaki_summer / DJ BEGGAR

 7月12日   東新宿 真昼の月・夜の太陽

  with: 田中ミズホ / とも恵 / JerryfisnMoon / monoKatsumi

 7月14日   三軒茶屋 GRAPEFRUIT MOON『IN DA 三茶』

  with: MANGADORON × 山口兄弟 / Nakamuramasa & The fellowship / NOisガール

 7月31日   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: uIIIn / ドラびでお/ bahAMaba / ICHION

 8月  4日   西横浜 EL PUENTE『Saturday Night Holiday Inn』

  with: Nostarama / 英ダブロッカーズ / MYM / Chemical Rockers // DJ: 葛葉(Self Deconstruction) / Ayumu Masuda

 8月  5日   高円寺 U-hA

  with: に角すい / yoji and his ghost band / 鳩山浩二

 8月  8日   新代田 FEVER

  with: potatopotato / oscilloscope. / unlys / OBAKE

 8月13日   荻窪club doctor

  with: 夕陽ヶ丘 / THE FLYING POSTMAN / kubobon 【O.A.】

 8月21日   大久保 ひかりのうま

  with: 古宮夏希 / 矢本健士

 8月25日   早稲田 RiNen

  with: フランソワーモ / ​​​magrofree

 8月26日   下井草 Billy'sBar GOLD STAR

  with: MONTANA / つるかめ兄弟

 9月  2日   江の島 OPPA-LA

  with: OUT OF BOUNDS / ジタンのけむり / THE MIDNIGHT TV PROGRAMS / FLOATERS / THE HAVENOTS // DJ:イチゲン(幻DAYZ) / CHO S.K. (Sweden Area)

 9月 12日   秋葉原 CLUB GOODMAN

  with: 「ricca」 / シャー クニャークス / キリン組(札幌)

 9月14日   国立 地球屋

  with: 蒼いライオン // DJ:紐の川 / 桃尻天然水 

 9月22日   大宮 Sparkling Heart's『僕らのファンタジー』

  with: hitononaka / Ecilpse Sound systems(machinelive) / ASTROMENS / とみたけ世界 / 234 / continuous // DJ:ODA / 当麻 /  SKT

 9月24日   渋谷 UNDERBAR『YO! YO! TONIGHT』

  with: NAIKA MC / 崇勲 / ちびた / DAKA / 太尊 / VENOM / MC鈴木DX // DJ:ISARAGI(ICCHAGA NIGHT) / RIND / DRYMER   

10月  7日   高円寺 U-hA 『nice moose 1st. Album Release記念』

  with: nice moose ※2マン

10月10日   三軒茶屋 GRAPEFRUIT MOON『Harvest Parade〜第十夜』ス薔薇式セカイ

  with: DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS) / ス薔薇式セッションバンド / 死んじゃうじゃんか // Food:イノウエカレー

10月13日   新代田 FEVER

  with: テコの原理 / サーティーン / しゃっく / レオニダ / Hitotonari / 屋根折り

10月18日   吉祥寺 SILVER ELEPHANT『二組会 vol.9』

  with: 鶴ヶ屋 ※2マン

10月20日   西荻窪 flat

  with: Table / おまえ / 赤ヰ羽 / DANCE WITH ME

10月28日   大阪 かつおの遊び場

  with: シーグラス / 川口純平 / ビス / ぺん。/ みずえ【O.A.】

11月  4日   渋谷 UNDERBAR『Step Forward vol.31』〜FUKU and more BD BASH!!〜

  with: 温寿 / kid / Ossan from BCC№ / forest park / Lefty / BUNNY / yutata / suspereal try dead / FUKU×OPM // DJ:CHimuu yayoi CB / 花梨 / WATARU / bamboograss / ナカムラケンジ

11月  6日   新宿 motion

  with: PONKAN / 古宮夏希 / ゆゆゆ / 長谷川ニューコーラスフレンズ

11月11日   国立 地球屋

  with: SIAO / ウーリズム / muldivi